Louis-PhilippeSpielkonsoltisch, um 1850
massives geschwungenes Mahagoni-Fußgestell mit im Relief geschnitzten Blatt- und Roccaillenornamenten, aufklappbare geschweift abgesetzte mahagonifurnierte Platte mit kreisrunder Filztuchbespannung, auf einer Längsseite ist die Tischzarge mit einem integrierten Auszug versehen, auf dem die sich aufgeklappte Platte ablegen lässt, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 47,5 cm, aufgeklappt ca. 95 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 20.05.2010 |